В первый день в магазине продано 150 кг картофеля, а во второй - на 40% больше. Сколько картофеля продано во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:33
    0
    150 - 100%

    X - ? на 40% больше чем первый

    1) 150 * 40 : 100 = 60

    2) 150 + 60 = 210
  2. 13 декабря, 14:40
    0
    150*40:100=60 кг - 40%

    150+60=210 кг продали во второй день