Для изготовления шторы потребовалась тесьма длиной 2 м 45 см На сколько сантиметров надо укоротить тесьму длиной 3 метра чтобы получить кусок нужной длины

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:20
    0
    3 м - 2 м 45 см = 55 см

    или переводим в сантиметры

    300 - 245 = 55 см

    ответ. Тесьму нужно укоротить на 55 см
  2. 13 января, 18:12
    0
    1) 2 м45 см = 245 см

    Зм=300 см

    (перевели в сантиметры 1 м=100 см*)

    2) 300-245=55 см

    Ответ: 55 см