Для изготовления шторы потребовалась тесьма длиной 2 м 45 см. На сколько сантиметров надо укоротить тесьму длиной 3 метра, чтобы получить кусок нужной длины?

Решите и напишите ответ

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:58
    0
    2 м 45 см = 245 см

    3 м = 300 см

    300 - 245 = 55 (см)

    Ответ: тесьму надо укоротить на 55 см
  2. 17 декабря, 07:35
    0
    2 м 45 см = 245 см

    3 м = 300 см

    300-245=55 см

    Ответ: на 55 см