В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. сколько процентов класса составляют девочки и сеолько процентов класса составляют мальчики

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:40
    0
    1) 17 + 6 = 23 девочки;

    2) 17+23 = 40 - 100%

    3) 100 : 40 = 2, 5 % - 1 человек

    4) 17 * 2,5 = 42,5% - составляют мальчики

    5) 23 * 2,5 = 57,5 % - девочки