Масса трёх форелей 10,8 кг. Масса третьей форели составляла 50% массы первой, масса второй-в 1,5 раза больше массы первой. Найдите массу каждой форели

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:10
    0
    Ф3 = 0,5 Ф1

    Ф2 = 1,5 Ф1

    Ф1 + Ф2 + Ф3 = 10,8

    Ф1 + 1,5 Ф1 + 0,5 Ф1 = 10,8

    Ф1 = 10,8 / (1+1,5+0,5) = 10,8/3 = 3,6 (кг)

    Ф2 = 3,6*1,5 = 5,4 (кг)

    Ф3 = 3,6*0,5 = 1,8 (кг)