Х^2+2 х^2-8=0 помогите решить уравнение из 2 части огэ

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:41
    0
    X^2+2x^2-8=0

    3x^2-8=0

    3x^2=8

    x=1.3
  2. 4 июня, 02:20
    0
    X^2+2x^2-8=0

    3x^2=8

    x^2=3/8

    x=+-√3/8

    x=+-2√2/3