2 автомобиля выехали навстречу друг другу и встретились через 3 часа один из них ехал со скоростью 76 км/ч второй 64 км/ч. Какое расстояние преодолел каждый

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:17
    0
    Так как автомобили встретились через 3 часа, то:

    первый проехал S₁ = v₁t = 76*3 = 228 (км)

    второй проехал S₂ = v₂t = 64*3 = 192 (км)

    Ответ: 228 км; 192 км.
  2. 16 июля, 01:08
    0
    1) 76 * 3 = 228 (км) - преодолел 1 автомобилист;

    2) 64 * 3 = 192 (км) - преодолел 2 автомобилист;

    Ответ: 228 км; 192 км.