Не выполняя построений найти точку пересечения

y=x+1

y=-3x + 5

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:17
    0
    Ищем х

    х+1=-3 х+5

    4 х=4

    х=1 - абсцисса точки пересечения

    у=1+1=2 - её ордината (подставляем значение х в любое уравнение для поиска у)

    получилось (1; 2)