Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 поезда. один проехал до встречи 47 км, что на 8 км больше, чем проехал другой. каково расстояние между городами

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:26
    0
    47 + (47-8) = 86 км расстояние между городами
  2. 11 октября, 07:00
    0
    1) 48 - 8 = 39 (км) - проехал 2 поезд.

    2) 47 + 39 = 86 (км) - расстояние между городами.