Масса товаров в упаковке 2,5 кг. Взвесив товары на контрольных весах дало 2,51 кг. Какую часть от массы товара составляет перевес?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:57
    0
    1) 2.51-2.5=0.01-перевес.

    2) 2.5/100=0.025-это 1%.

    3) 0.01/0.025=0.4% (всех товаров) - составляет перевес.

    Ответ: 0.4%