В автомастерскую для замены колес поступило 6 автомобилей. в мастерской было 16 новых колес. сколько еще новых колес требуется для ремонта? помогите

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:53
    0
    Поступило 6 автомобилей, у каждого автомобиля по 4 колеса.

    Значит: 6*4=24 колеса нужно, в мастерской 16 колёс, значит 24-16=8 колёс.

    Ответ: Нужно еще 8 колёс
  2. 18 февраля, 05:07
    0
    У каждой машины по 4 колеса значит мы 4•6=24 новых колес нам всего надо. А угас только 16 значит мы 24-16=8 новых колес еще надо