Помогите упростить 6 + 4 а - 5 а-а-7 а и 5 * (n-2) - 6 * (n+3) - 3 * (2n-9)

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:54
    0
    1) 6 + 4 а - 5 а-а-7 а=6-9 а

    2) 5 * (n-2) - 6 * (n+3) - 3 * (2n-9) = 5n-10 - (6n+18) - (6n-21) = 5n-10-6n-18-6n+21=-17n-7
  2. 26 ноября, 23:19
    0
    1. 6-9 а Так вроде. Удачи!