Из 20 кг. кедровых орехов можно получить 5 кг. масла. Сколько кедровых орехов надо взять, чтобы получилось 20 кг. масла?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:48
    0
    Чтоб получить 1 кг масла нам надо орехов: 20/5=4 (кг), тогда узнаем сколько надо орехов чтоб получить 20 кг масла: 4*20=80 (кг)