На станцию прибывают поезда с трех направлений. С направления А с

вероятностью 0,9, с направления В с вероятностью 0,8, с направления Р с

вероятностью 0,7. Определить вероятность прибытия хотя бы одного поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:19
    0
    Вероятность того, что поезд не прибудет с направления А, 1-0,9=0,1.

    Вероятность того, что поезд не прибудет с направления В, 1-0,8=0,2.

    Вероятность того, что поезд не прибудет с направления Р, 1-0,7=0,3.

    Вероятность того, что поезд не прибудет с направлений А, В, Р,

    0,1*0,2*0,3=0,006.

    Вероятность прибытия хотя бы одного поезда 1-0,006=0,994.