Доярка надоила молока от 6 коров по 12 л. от каждой. Молоко она налила в 2 бидона ёмкостью 32 л. Сколько литров молока осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:49
    0
    1) 6*12=72 (л.) - Всё молоко

    2) 72 - (32*2) = 8 (л.) - Осталось молока

    Ответ: Осталось 8 литров молока