Лодка плыла 3 часа со скоростью 18,2 км/час и 2 часа со скоростью 20,7 км/час. найдите среднюю скорость лодки

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:07
    0
    1) 3*18,2=54,6 км (проплыла лодка в начале)

    2) 2*20,7=41,4 км (проплыла лодка в конце)

    3) 54,6+41,4=96 км (всего проплыла лодка)

    4) 96: (3+2) = 96:5=19,2 км/ч (средняя скорость лодки)

    Ответ: средняя скорость лодки 19,2 км/ч