Найдите корни уравнения x²-6x-16=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:36
    0
    D=b2-4ac = 36-4 * 1 * - 16 = 100

    X1 = - b+корень из D/2a = 6+10/2 = 8

    X2 = - b - корень из D/2a = 6-10/2 = - 2