Найдите известный член пропорции. x : 2/9=2 : 2/7

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:00
    0
    X 2

    / = /

    2/9 2/7

    2/7 x = 2/9 * 2

    2/7x = 4/9

    x = 4/9 : 2/7

    x = 1/4

    Ответ : x = 1/4