Решите уравнения:

1) 5 (х-1) + 7=3 (х+1) + 1

2) 2 (х+1) + 3=3 (х-1) + 6

3) 3 (4-х) + 1=2 (3-х) + 6

4) 7 (5-х) + 2=5 (6-х) + 1

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:11
    0
    1) 5x-5+7=3x+3+3

    2x=4

    x=2

    2) 2x+2+3=3x-3+6

    2x+5=3x+3

    -x=-2

    x=2

    3) 12-3x+1=6-2x+6

    -x=-1

    x=1

    4) 35-7x+2=30-5x+1

    -2x=-6

    x=3
  2. 27 октября, 09:36
    0
    1) 1

    2) 2

    3) 1

    4) 3

    надеюсь помог