Решите задачу.

Велосипедист по шоссе ехал со скоростью 14 км/ч, а по грунтовка дороге - о скоростью 8 км/ч. Всего он проехал 11,6 км. Сколько времени он ехал по шоссе и сколько-по грунтовой дороге, если по грунтовой он ехал на 0,2 ч меньше, чем по шоссе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:24
    0
    По шоссе - x

    по грунтовой дороге - y

    14x+8y=11,6

    y=x-0,2

    14x+8x-1,6=11,6

    22x=13,2

    x=0,6

    y=0,4