Математика 5 класс:

Скорость катера по озеру (в стоячей воде) равна 19,3 км/ч. Скорость течение реки равна 2,4 км/ч. С какой скоростью плывёт катер:

1) по течению реки; 2) против течение реки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:08
    0
    1) 19,3+2,4=21,7 (км/ч) по течению

    2) 19,3-2,4=16,9 (км/ч) против течения