сшили 112 наволочек и 80 пододеяльников. На 1 наволочку идет 2 м ткани Сколько метров ткани пойдет на 1 пододеяльник, если всегоизрасходавали 944 м ткани

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:25
    0
    1) 112*2=224 (м) - пошло на пошив наволочек

    2) 944 - 224=720 (м) - пошло на пошив пододеяльников

    3) 720:80 = 9 (м) - пошло на пошив 1 пододеяльника

    Ответ: 9 метров ткани