5x+15=80-8x помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 00:41
    0
    5x + 15 = 80 - 8x

    5x + 8x = 80 - 15

    13x = 65

    x = 65/13

    x = 5
  2. 3 ноября, 02:19
    0
    5x+8x=80-15

    13x=65

    x=5

    Ответ: 5