Решите задачу с пояснением: В товарном составе много вагонов: цистерны, вагоны с лесом и вагоны с углём. Вагонов с лесом 7, цистерны 15, а вагонов с углём на столько же больше, чем вагонов с лесом, на сколько меньше чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углём?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:17
    0
    Первое мы узнаем "а вагонов с углем на столько же больше, чем вагонов с лесом" 7+7=14 вагонов всего

    Проверяем 15-14=1

    Ответ 14 вагонов
  2. 26 октября, 08:02
    0
    15 - (7+7) = 1 (в) Ответ: 1 вагон с углём в этом составе