Можыте помоч с задачий С поля вывозили овощи 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:25
    0
    10*8=80 (рейсов) от 10 машин за 1 день

    80*5=400 (т) за 1 день вывозили 10 машин

    400*6=2400 (т) за 6 дней вывезли все машины

    Ответ: все машины вывезли 2400 т. овощей за 6 дней