Из двух поселков вышли два пешехода растаяние между сёлами 18 км один пешеход шел со скоростью 3 км в час второй 6 км в час через сколько часов они встречаются?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:06
    0
    1). 6+3=9 км/ч

    2). 18/9=2 ч

    Ответ: они встретятся через 2 часа
  2. 29 апреля, 23:20
    0
    Первое действие 3+6 = 9 км/ч идут вдвоём.

    Второе действие 18 делим 9 получаем 2 ч

    Ответ: Через 2 часа они встретятся.