Как решить 1,2 (y-3) + 0,8

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:15
    0
    Нужно раскрыть скобки 1,2 умножить на у и потом 1,2 умножить на - 3 и прибавить 0,8. Получаем 1,2 у - 3,6 + 0,8 = 1,2 у - 2,8
  2. 31 июля, 04:08
    0
    1,2 (у - 3) + 0,8 = 0

    1,2 у - 3,6 + 0,8

    1,2 у - 2,8

    1,2 у = 2,8

    у = 7/3

    1,2 * (7/3 - 3) + 0,8 = 1,2 * (- 2/3) + 0,8 = - 4/5 + 0,8 = - 0,8 + 0,8 = 0