Б) Какую чясть площядиполной поверхности куба с серебром 0,15 м составляет площяль полной поверхности куба с ребром 0,075

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:27
    0
    Ошибка в том, что ребро 2-го куба равно 0,075 м (у тебя 0,076),

    S поверхности куба = ребра куба в квадрате * 6,

    деление надо производить - площадь поверхности 2-го / площадь поверхности 1-го куба.

    (0,075^2 * 6) / (0,15^2 * 6) = (0,075 / 0,15) ^2 = 0,5^2 = 0,25.