Лена, Маша и Катя собрали 126 грибов. Лена собрала 2|9 всех грибов, а Маша - 25/49 оставшихся. Сколько грибов собрала Катя? в 3 действия

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:41
    0
    1) 126*2/9=28 (Лена)

    2) 126-28=98 (Ост)

    3) 98*25/49=50 (Маша)

    4) 126-28-50=48 (Катя)

    Ответ: 48 грибов собрала Катя

    в 3 действия невозможно решить кроме как так

    1) 126*2/9=28 (Лена)

    2) 126-28=98 (Ост)

    3) 98*25/49=50 (Маша)

    3) 126-28 - (98*25/49) = 48 (Катя)

    Ответ: 48 грибов собрала Катя