Лена олеся и катя собрали 126 грибов лена собрала две девятых всех грибов олеся двадцать пять сорок девятых остального сколько собрала грибов катя? напишите решение

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:45
    0
    1) 126 / 9 * 2 = 28 грибов собрала Лена

    2) (126 - 28) / 49 * 25 = 50 грибов собрала Олеся

    3) 126 - 28 - 50 = 48 грибов собрала Катя.