Вычисли сколько граммов пищи в день нужно съесть колибри если его масса 3 грамма

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:22
    0
    0,1 моль 0,1 моль

    BeO+2NaOH=Na2BeO2+h2o

    m-? бериллат натрия

    n (Na2BeO2) = 8.7/87=0.1 моль

    m (BeO) = 0.1*25=2.5 г

    Ответ: 2,5 г