70 (целых) 3/75

1 (целая) 1/2

2 (целых) 2/3

нужно перевести в десятичную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:09
    0
    70 3/75 = →сокращаем дробь на 3 → 70 1/25 = 70,04

    1 1/2 = 1,5

    2 2/3 = 8/3 = 8 : 3 = 2, (6) - периодическая десятичная дробь.