Корзина с яблоками весит 31,2 кг, а пустая корзина весит 1200 кг. Сколько % составляет вес пустой корзины от веса яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:08
    0
    31,2 - кг капзина с яблоками

    1200 г = 1,2 кг - вес пустой корзины

    1) 31,2-1,2=30 (кг) яблок;

    30 кг - 100%

    1,2 кг - х %

    30:1,2=100:х

    х = (1,2*100) : 30=4 %.