Корзина с апельсинами весит 16,8 кг, а пустая корзина весит 800 г. Сколько процентов составляет вес пустой корзины от веса апельсин

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:20
    0
    16,8 кг=16800 г

    1) 16800-800=16000 (г) - масса апельсинов

    2) 16000 г - 100%

    800 г - х %

    16000/800=100/х

    х=800*100/16000

    х=5 %

    Ответ: масса пустой корзины составляет 5 % от массы апельсинов.