В ателье за месяц сшили 42 платья, а костюмов в 3 раза меньше. Сколько всего платьев и костюмов сшили в ателье за месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:32
    0
    Ответ14

    ...
  2. 22 сентября, 10:47
    0
    1) 42:3=14 - мы узнали сколько костюмов сшили за месяц

    2) 42+14=56 - мы узнали сколько всего костюмов и платьев сшили за месяц

    Ответ: 56