Прошла олимпиада по математике. по итогам первого тура отсеялось 128 человек, а во второй тур прошла только третья часть принявших участие в первом туре. Сколько всего ребят приняло участие в 1 туре?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:39
    0
    Не в 1, а во втором туре надо написать где вопрос.

    1) 129:3=43 человек приняло участие во 2 туре.
  2. 19 октября, 17:51
    0
    128+1/3 х=х

    1/3 х-х=128

    2/3 х=128

    х=128*3/2

    х=192 ребят в 1 туре