В первом туре олимпиады участие приняло не более 300 школьников, причём число девочек среди них оказалось в 6 раз больше числа мальчиков. Во второй тур прошло 32% всех участников. Сколько участников не прошло во второй тур?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:38
    0
    300/6=50 (Мальчиков)

    300/100%=3 (За 1%)

    3*32=96 (Участников прошло)

    300-96=204 (Не прошло участников)