Решите уравнения:

а) 4 х - 5 = 8

б) 5 х - 2 х + 4 = 8

в) 7 - 3/4 х = 16

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:01
    0
    А) 4 х=8+5

    4 х=13

    х=13:4

    х=3,25
  2. 23 августа, 22:21
    0
    4 х-5=8

    4 х=8+5

    4 х=13

    х=13/4

    х=3,25

    Ответ: 3,25

    5 х-2 х+4=8

    5 х-2 х=8-4

    3 х=4

    х=4/3

    х=1, 1/3

    Ответ: 1,1/3 (это дробь)

    7-3/4 х=16

    -3/4 х (надеюсь это дробь) = 16-7

    -3/4 х=9 * (-1) (домножаем на - 1)

    3/4 х=-9

    х=-12

    Ответ: - 12.