Длина прямоугольника равна10 см а ширина а см запиши в виде выражения его периметр и полупериметр

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:50
    0
    Т. к. длина = 10 см, а ширина а см, то Р=10+10+а+а=20+2 а

    а Р/2 = (20+2 а) / 2=2 (10+а) / 2=10+а