Лена поднимается по обычной лестнице подъезда с первого этажа на восьмой. Где она впервые может с полным правом закричать:"Ура! Половина пройдена!"? Выберите правильный вариант ответа и объясните свой выбор:

а) на 4 этаже б) на 5 этаже в) между 4 и 5 этажами г) между 3 и 4 этажами

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:56
    0
    Лена УЖЕ на первом этаже. Между этажами по два пролета лестниц. 1) 8-1=7 этажей надо преодолеть. 2) 2*7=14 (л) столько пролетов лестниц пройти. 3) 14:2=7 (л) столько пролетов лестниц до половины. 7=2+2+2+1. Первые два пролета до второго этажа, еще два-до третьего, еще один - между третьим и четвертым. Еще один - между четвертым и пятым Ответ: в