Одноклассники Андрей, Денис и Таня живут в одном многоэтажном доме. Денис живёт двумя этажами ниже Андрея, а количество этажей между этажами Дениса и Тани в два раза больше количества этажей между этажами Андрея и Тани. Таня живёт на 19 этаже. На каком этаже живёт Денис?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:07
    0
    Пусть между этажами Тани и Андрея x этажей. Тогда между этажами Тани и Дениса x+1+1=x+2 этажей. По условию, x + 2 в 2 раза больше x. Следовательно, x = 2. Таким образом, Андрей живёт на 19 - 2 - 1 = 16 этаже, а Денис - на 14-м. Ответ. На 14-м этаже.