Решить уравнения.

а) - 3 (х+2) = 0,6

б) пропорция х+2/-4 = - 5/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:17
    0
    А) - 3 (x+2) = 0,6

    -3x-6-0,6=0

    3x+6,6=0

    3x=-6,6

    x=-6,6/3

    x=-2,2

    Ответ: - 2,2.

    б) x+2/-4=-5/2

    (x+2) * 2=-4 * (-5)

    2x+4=20

    2x=16

    x=16/2

    x=8

    Ответ: 8.