Среднее арифметическое шести чисел равно 2,8 а средне арифметическое четырех других чисел 1,3 Найдите арифметическое девяти чисел

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:28
    0
    6*2,8=16,8 - сумма 6 чисел

    4*1,3=5,2 - сумма 4 чисел

    (16,8+5,2) : 10=2,2 - среднее арифметическое 10 чисел

    А девяти нельзя найти!