Автомобиль за 3,2 часа проехал 160 км. Сколько километров автомобиль за 4,5 часа, если будет двигаться с той же скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:01
    0
    1) V=160/3.2=50 (км/ч) - скорость автомобиля

    V=S/t

    2) S=50*4.5=225 (км) - проедет за 4.5 часов со скоростью 50 км/ч.

    S=Vt

    Ответ: 225 км.