Найдите значение выражений: 3) (83,2-80 1/6) x 3/13; 4) (0,28+1 1/3) : 11/30

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:16
    0
    3) (83,2-80 1/6) x 3/13 = (832/10-481/6) х3/13 = (2496/30-2405/30) х3/13=

    91/30 х3 / 13=7/10=0,7

    4) (0,28+1 1/3) : 11/30 = (28/100+4/3) : 11/30 = (7/25+4/3) : 11/30 = (21/75+100/75) : 11/30=121/75*30/11=22/5=4 целых2/5 = 4,4