Фруктовый сад имеет форму прямоугольника: длина 50 м, ширина - 36 м. Половина сада занята кустами черной смородины. Найдите площадь, занятую черной смородиной.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:47
    0
    1) 50*36=1800 (м) - площадь сада

    2) 1800/2=900 (м) - половина площади сада, занятая кустами смородины