Вычислите значения выражения использованный прием обоснуйте

1) 2746+7254+9876

2) 7238+8978+2762

3) (4729+8473) + 5271

4) 4232+7419+5768+2591

5) (357+768+589) + (332+211+643)

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:21
    0
    1) 2746+7254+9876=19876

    сначала лучше сложить 1 и 2 число потому что их сумма равна круглому числу

    2) 7238+2762+8978=18978

    сначала лучше сложить 7238 и 2762 потому что их сумма равна круглому числу

    3) (4729+5271) + 8473=18473 тут сумма чисел которые в скобках равна круглому числу

    4) 4232+5768+7419+2591=20000 тут сочетательный способ потому что сумма двух пар равна 10000

    5) (357+643+768) + (332+211+589) = 2900 тут тоже сочетательный