Помогите решить задачу на три комбенезона пошло 17 метров ткани. Сколько метров ткани пойдет на девять комбенезонов.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:46
    0
    1) 9:3=3 (р) - во столько раз увеличилось количество комбенезонов

    2) 17*3=51 (м) - количество ткани для 9-ти комбенезонов

    Ответ: 51 м