Первое число равно семь целых три шестнадцатых и в пять раз блльше второго числа. найти значение суммы двух исел.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:24
    0
    7 3/16:5=115/16:5=23/16=1 7/16 второе число

    7 3/16+1 7/16=8 10/16=8 5/8 (сумма чисел)