От двух городов расстояние между которыми 750 км, выехали 2 поезда. U1 = ___ км / в час, U2=__км/в час. через сколько часов они встретятся? Через 4 или через 5? (U1 b U2 = 150 км / в час

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:45
    0
    B+150 (км/ч) - скорость сближения

    750: (b+150) = 750/b+750/150=750/b+5=750+5b

    Они встретятся через 5 часов.